Наука не стоит на месте. И мы гордимся тем, что  в нашем Центре работают специалисты, являющиеся новаторами и основоположниками  современных направлений в медицине.

   В данном случае речь идет о некоторых заболеваниях, выявляемых при УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства: кист почек и печени, очаговых поражениях других органов, механической желтухе и многих других.

   Самый большой и уникальный опыт в г. Севастополе и Крыму за последние 25 лет накоплен Понеполяком Василием Ильичом. В условиях 1-й Горбольницы совместно с хирургами и урологами именно он разработал и внедрил миниинвазивные способы лечения вышеперечисленных заболеваний. Суть методики заключается в дренировании образований специальными катетерами  через проколы в коже под ультразвуковой навигацией, без общего обезболивания под местной анестезией. Содержимое образований эвакуируется, отправляется на специальные исследования, в том числе для исключения злокачественного роста.  В оставшуюся полость вводятся лекарственные вещества, часто позволяющие пациенту избавиться от недуга. Пациенты избегают наркоза, больших полостных разрезов и хорошо переносят эту процедуру. Это касается и тех случаев, когда «большая хирургия», к сожалению, бессильна помочь больному.

   Поэтому очень важно понимать насколько жизненно необходима точная УЗ-диагностика. Только в «Центре УЗИ» она выполняется на аппаратах экспертного и премиум класса специалистами, имеющими большой и уникальный диагностический опыт в г. Севастополе.