Мы продолжаем знакомить жителей и гостей г. Севастополя с инновационными методами, применяемые нашими специалистами.

    Варикозная болезнь вен нижних конечностей, тромбофлебиты, посттромбофлебитический синдром наносят не только физический и моральный урон больным в виде эстетически некрасивых   «сосудистых звездочек», «гроздей» набухших вен, отеков, трофических язв стоп, голеней, постоянных болей, но и являются источником фатальных осложнений в виде тромбоэмболии легочной артерии, входящей в пятерку причин смертности во всем мире. Большинство наших читателей слышали, когда на вопрос «от чего он внезапно умер?» врачи отвечают «тромб оторвался и закрыл легочную артерию». Особенно трагично, когда это нередко случается у молодых людей. У беременных женщин до 80% тромбоз тазовых вен протекает бессимптомно.

   Поэтому «золотым стандартом» диагностики патологии вен является их ультразвуковое исследование, и, что очень важно,  на современном оборудовании, высококлассным специалистом. Все это имеется в нашем центре.

Хирург-флеболог, обладающий опытом УЗ-диагностики, незаменим в этой проблеме. Таких врачей  в Крыму единицы.

   Именно такой уникальный специалист формирует индивидуальный план лечения в процессе исследования, показания к различным его видам от консервативного до хирургического.

   Травматичные операции остались в прошлом веке. В настоящее время используется микрофлебэктомия. Точечной разметкой патологических участков вен под УЗ наведением проводятся микропроколы кожи (1-2 мм) с использованием флебологических крючков.

   УЗ контроль и специальные инструменты позволяют удалить все пораженные вены, достичь отличного косметического результата и, что очень важно, привести кровоток в норму, избежать страданий и внезапной смерти.

В большинстве случаев пациенты после таких операций приступают к труду на следующий день!

   Коллектив центра по праву гордится, что в его рядах трудится основоположник этого прорывного метода в г. Севастополе УЗ-специалист, хирург-флеболог Мишарев Иван Викторович! Операции он проводит в  хирургических клиниках  г. Севастополя.